Приветствую Вас Гость | RSS

Новая Россия

Вторник, 19.03.2024, 14:14
Главная » 2014 » Май » 12 » Почти половина граждан РФ готова к разделу страны
20:16
Почти половина граждан РФ готова к разделу страны
Социологи из PRC утверждают, что 48% россиян согласны на отделение регионов от страны в случае соблюдения законных процедур.

Почти половина граждан России может поддержать самоопределение некоторых регионов, если их жители заявят о желании выйти из состава РФ. Информацию об этом со ссылкой на результаты опроса, проведенного социологической компанией Pew Research Center (PRC), приводит сайт «Русская планета». Респонденты отвечали на вопрос в такой формулировке:: «Разрешать ли территориальным субъектам России выходить из федерации, если они того хотят?». Положительный ответ дали 48% респондентов. В той или иной форме против предоставления права на самоопределение регионов России выступили 39%. Опрос был проведен с 4 по 20 апреля 2014 года, в нем приняло участие 1000 человек.

Понятно, что с вступлением в силу недавно принятого закона об уголовной ответственности за публичные призывы к нарушению территориальной целостности страны, трудно представить не только проведение референдумов за самоопределение вплоть до отделения от РФ каких-либо регионов, но даже полноценное обсуждение этой актуальной, но крайне болезненной темы.
Просмотров: 7033 | Добавил: admin | Теги: самостоятельность, самоопределение, дискуссия, территориальная целостность, социология, РФ | Рейтинг: 5.0/1

Похожие материалы:

Всего комментариев: 0
avatar